koineo.kz_file.label_key.1487000200612

Neueste

  • See you soon! Summer Season opening: Breuil Cervinia from the 28th June to the 10th September; Valtournenche from the 8th July to the 3rd September
  • Chamois Week end 10/11, 17/18 June and from the 24th June to the 10th September; Torgnon Week end 17/18,24/25 June, 1/2, 8/9 July and from the 15th July to the 3rd September

Tages Und Mehrtageskarten

Von 28 Juni bis 10 September 2017
(Gültige Tarifen im Fall von Öffnung der italienische Teil)



ITALIENISCHE TAGES- UND MEHRTAGESSKIPÄSSE, GÜLTIG IN BREUIL-CERVINIA.
AUFEINANDER FOLGENDE TAGE (1)(5)(8)(33)
SKIPASSART
VON 28.06.17 BIS 10.09.17
normaljunior (4)senior (10)/teen(32)
1 Tag32,5016,5029,50
2 Tage50,5025,5045,50
3 Tage66,0033,0059,50
4 Tage78,0039,0070,50
5 Tage92,0046,0083,00
6 Tage101,0050,5091,00
7 Tage110,0055,0099,00
8 Tage115,0057,50103,50
9 Tage119,0059,50107,50
10 Tage122,0061,00110,00

Tarife in Euro.

(1) persönliche Skipässe, die ausschließlich während der Öffnungszeiten der Pisten auf der italienischen Seite von Breuil-Cervinia verkauft werden können, mit Namensangabe, ab 5 Tagen. Skipässe gültig für die freie Benutzung der Anlagen mit die MTB;

(4) preise für Kinder, die nach dem 31.10.2001 geboren sind, unter Vorlage des Ausweises und persönlichem Erscheinen;

(5) gruppen haben für jeweils 15 bezahlte Skipässe (Normal-Tarif) Anspruch auf einen kostenlosen Skipass gleicher Dauer;

(8) ein nach dem 31.10.2009 geborenes Kind hat Anspruch auf einen kostenlosen Skipass für die gleiche Gültigkeitsdauer wie die gleichzeitig von einem erwachsenen Begleiter erworbene Karte (im Maß von eins zu eins); unbegleitete Kinder, einen 50% Rabatt auf den regulären Tarif für Erwachsene erhalten (unter Vorlage des Ausweises und die persönliche Anwesenheit des Kindes);

(10) preise für Erwachsene, die vor dem 31.05.1953 geboren sind, unter Vorlage des Ausweises und persönlichem Erscheinen;

(32) preise für Kinder, die nach dem 31.10.1999 geboren sind, unter Vorlage des Ausweises und persönlichem Erscheinen;

(33) erwachsene, die vor dem 01.11.1937 geboren sind, haben bei Vorlage des Ausweises und persönlichem Erscheinen Anspruch auf einen kostenlosen Skipass.



HINWEISE FÜR ALLE SKIPÄSSE

(b) für die auf Keycard ausgegebenen Skipässe wird eine Kaution von € 5,00 verlangt, die bis zum 06.05.2018 zurückerstattet wird;

(c) die Tarife können bei Kursschwankungen Euro/Schweizer Franken Änderungen unterliegen;

(d) die Skipässe sind gemäß den am Kartenschalter ausgehängten Uhrzeiten benutzbar; die Abfahrt von Breuil-Cervinia ist bis eine Stunde vor Schließung der Schweizer Anlagen gestattet;

(e) die Halfpipe auf dem Gletscher ist nur mit Skipass zugänglich; die Übertreter erhalten eine Geldbuße von € 50,00;

(f) während der Bergfahrt ist es strengstens untersagt, sich aus den Bügeln auszuklinken; die Übertreter müssen mit den entsprechenden Bestrafungen rechnen;

(g) versicherung: Auf Kundenwunsch ist es möglich, (zum Skipass und Karten) eine Versicherung gemäß Preisliste zu erwerben. Dabei müssen Vor- und Nachname des Skipassinhabers angegeben werden; für Informationen über die Sicherheiten und Deckungen fragen Sie bitte am Kartenschalter nach dem Informationsmaterial; beim Kauf der Versicherung wird vorausgesetzt, dass die Fristen und Bedingungen bekannt sind;

(h) die Öffnungs- und Schließzeiten der Bergbahnen und Pisten auf Schweizer Gebiet stehen unter der Verantwortlichkeit der Zermatt Bergbahnen AG, die nach eigenem Ermessen die Öffnungs- und Schließzeiten sowie die Betriebsdauer der Bergbahnen und Pisten festlegen kann. Die Preise für die Skipässe gelten unabhängig von der Anzahl der Bergbahnen und Pisten, die im Zeitraum der Gültigkeit geöffnet sind.